8 (926) 244-53-20 Ирина.
korso-uma@yandex.ru

Продаются щенки:

Заказ по телефону
8(926)244-5320

Наши фото:

1
1
01ef9847ad62
01ef9847ad62
1_1
1_1
2cd5f0cbc61d
2cd5f0cbc61d
2cff08960331
2cff08960331
3
3
04a8747e8c9c
04a8747e8c9c
4da116a3852a
4da116a3852a
ycolax

ycolax

Срубы домов и бань

заказать сруб бани




Из каких материалов построен ваш жилище?


Три года назад на одном из крупных интернет-порталов страны была опубликована материал по поводу того, что традиционное дом соотечественников, - дома из пиломатериала ручной рубки, - уже засчитывается в элит класс. Теперь, когда ваш частный дом сделан из сруба, - то вы состоятельный обыватель, заботящийся о своем самочувствии и окружающей среде.


Статью я изучил, но почему начали меньше возводить домов из бревна, так полностью и не понял. Но тут я вспомнил то, как сам 7 лет назад собирался у себя на участке под столицей оборудовать баню из силикатных материала. Что меня тогда чуть не толкнуло на это, я в курсе однозначно, - низкие цены и неосведомленность, проще сказать глупость.


Еще я вспомнил, что сказал мне мой знакомый, когда я все-же построил баню из бревна. Он сказал, что наконец-то у нас в поселке хоть у кого-то теперь есть настоящий сруб или дом из сруба . Подумать только, в поселке двести участков, а хорошей, классической бани или дома из пиломатериала нет. Сруб бани шесть на шесть я приобрел у компании из-под Минска. Мне их координаты дал один знакомый, которому они делали сруб для дома 6х9. Бревна сосны для короба они предложили 22 см, - этого предостаточно для бани. Через месяц сруб был готов и собран в колодец у них на территории. Подготовка основания была проведена за 1 день трудов и незначительные деньги, - были вкопаны восемь опор под углы основы. За три дня профессиональной работы на моем сотках красовался янтарного цвета сосновый сруб. С доставкой сруб под стропила вылился мне $ 9000. Кровлю мы смонтировали на уже готовую обрешетку за пол дня, другие работы длились не дольше 3 недели, и в итоге баня из сруба 6х6 стоила под ключ $ 15 тысяч, с камельком, с теплыми полами, полностью готовая к эксплуатации. Если бы оборудовал из силиката, как мне тогда советовали «прагматичные» шабашники, то затратил бы примерно $ 11000. Но эта разница в цене, - это и есть та ложная выгода, которую я мог бы получить, потеряв значительно большего, - тех ощущений, когда запах смолы, выделяющихся из древесине в парной, окутывая все вокруг, создает впечатление, словно от гуляний по сосновому бору в жаркий летний день.


Как-то один мой приятель решил заночевать в бане. Наутро он сказал, что хотя у него тоже бревенчатый загородный жилище, но так замечательно как в сосновой бане, он никогда не отдыхал. Спустя какое-то время, он взял у меня контакты тех, кто делал мне сруб. На следующий раз мы встретились с ним в его новом доме. Участок под столицей он удачно продал, купил землю в селе в 80 километров от города и построил там жилье и банное помещение из рубленого бревна. Здание из сруба 9х6, из сосновых элементов 26 сантиметров в сечении смотрелся крайне представительно, хотя и был не слишком велик, - гостиная-кухня с русской печью, спальня, туалет с ванной, в нем полы теплые. Поблизости от домом он поставил аналогичную моей баню из сруба 6х6. Дом и баня под ключ вылились в $ 40000. Поначалу он хотел соорудить дом и баню под одной крышей, однако мастера, делавшие ему срубы, отговорили его, поскольку сруб требуется сооружать в один этаж, чтобы не возникло никаких неприятностей с усадкой.


Про уникальные свойства деревянных строений из бревна ручной рубки написано много. Но описать словами наиболее ценное вряд ли получится, если хоть бы раз не переночевать в рубленом доме или не побаловать себя паром в бане из бревна, - это удовольствие, от этого хочется жить. Мой друг теперь уверен, что в новом бревенчатом доме он, реально, начал жить на всю катушку, дышит свободно и наслаждается жизнью. А из чего сделан ваш дом?